Комунальные информационные системы

Коммунальные информационные системы

+7 (391) 205-17-04

+7 (391) 290-77-05

Заказать обратный звонок

Аварийный выход

Согласно федеральному проекту "Жилье", в Сибирском федеральном округе ежегодно необходимо вводить на один миллион квадратных метров больше, чем годом ранее. В 2024-м общий объем жилищного строительства должен составить 52,8 миллиона "квадратов". По мнению полпреда президента России в СФО Сергея Меняйло, это задача сложная, но выполнимая.

 


- Но не должно быть погони за показателями. Необходимо качественное и комплексное решение, - отметил Сергей Меняйло на окружном совещании в Новосибирске, где обсуждались первые итоги реализации федеральных проектов, направленных на сокращение непригодного для проживания жилищного фонда в регионах Сибири.

 

- Все сдаваемые в эксплуатацию в этом году объекты жилищного и социального строительства известны, и они уже должны быть в высокой степени готовности. Региональным органам власти и органам местного самоуправления нужно совместно с застройщиками не допустить срывов установленных сроков.

 


Для этого, по словам полпреда, следует заблаговременно готовить и предоставлять застройщикам земельные участки, проводить согласование технической документации, на каждом из этапов контролировать темпы и качество проводимых работ и создание транспортной, социальной инфраструктур.

 

Источник

 

Яндекс.Метрика