Комунальные информационные системы

Коммунальные информационные системы

+7 (391) 205-17-04

+7 (391) 290-77-05

Заказать обратный звонок

Минстрой разработал концепции по тепло- и водоснабжению стратегии развития ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ разработало и в ближайшее время опубликует на своем сайте концепции по тепло- и водоснабжению, которые входят в стратегию развития ЖКХ до 2035 года. Об этом в пятницу рассказаладиректор департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Светлана Никонова на Всероссийской конференции "Организационно-правовые аспекты контроля за эксплуатацией газового оборудования в жилых и многоквартирных домах".

 

"Часть документов "стратегии развития ЖКХ" уже вывешена на нашем сайте, часть будет поэтапно опубликовываться. Сейчас по направлению теплоснабжение уже сформирован концепт стратегии. Мы его обязательно вывесим на официальный сайт и проведем расширенное обсуждение в "рабочей" группе. По водоснабжению предварительно концепция разработана, и мы ее также будем выносить на расширенное обсуждение", - отметила она.

 

Кроме того, по словам Никоновой, Минстрой совместно с представителями управляющих и водоснабжающих организаций прорабатывает концепцию развития газоснабжения. Эксперты определили круг вопросов, в том числе по эксплуатации внутриквартирного газового оборудования, добавила она.

 

Источник

Яндекс.Метрика